Как и зачем очищать кожу

Чистка лица важна для поддержания здоровья и красоты вашей кожи. Какие методы чистки существуют и что рекомендуют врачи-косметологи Apecsmed, вы узнаете из этой статьи.

Чистка лица — важная процедура для здоровья и красоты вашей кожи. При правильном регулярном очищении кожа всегда выглядит ухоженной и долго сохраняет молодость.

В предыдущей статье мы говорили о ежедневном уходе, который проводится утром и вечером и состоит из очищения, тонизирования и увлажнения. К нему добавляется мягкий пилинг, который следует проводить один-два раза в неделю при жирной и комбинированной коже и не чаще одного раза в две недели при сухой коже.

Домашние процедуры обеспечивают поверхностное очищение. Однако постепенно поры все-таки загрязняются, образуются черные точки (комедоны), очаги воспаления, а также слой отмерших клеток. Все это делает кожу серой, неровной, препятствует ее нормальному функционированию. Наступает время для профессиональной чистки.

Чистка лица может проводиться разными способами: вручную (механическая), при помощи аппаратов или химических составов. Косметолог подберет наиболее подходящий вариант для вашей кожи, исходя из ее типа и состояния на момент проведения процедуры.

  • Механическая чистка является одной из наиболее эффективных. Врач при помощи пальцев и инструментов удаляет из пор сало и грязь, устраняет комедоны, прорабатывая каждый сантиметр кожи. При таком способе устраняются даже закрытые комедоны и очаги воспаления, однако кожа травмируется. Один-два дня после чистки сохраняется отечность и покраснение, да и сама процедура достаточно болезненна.
  • Аппаратные чистки, такие как ультразвуковой пилинг или вакуумная чистка, более комфортны, но менее эффективны в борьбе с закупоркой пор и скрытыми комедонами.
  • Химический пилинг эффективно решает многие проблемы кожи. Он может быть разной глубины проникновения: поверхностный, срединный и глубокий. Во время процедуры на кожу наносится состав с кислотой различной концентрации, который растворяет верхний слой кожи. Срединный пилинг позволяет устранить всю грязь и комедоны, мелкие морщины, рубцы и растяжки. Реабилитационный период после такой процедуры достаточно длительный.
  • Комбинированная чисткас применением космецевтических растворов, ультразвуковой лопатки и косметологической петли обеспечивает пилинг и глубокое очищение без травмирования кожи и реабилитационного периода.

Врачи-косметологи Apecsmed рекомендуют процедуру «Атравматическая чистка лица с косметикой Holy Land». Ваша кожа будет полностью освобождена от отмерших клеток и комедонов, нормализуется салоотделение, сузятся поры. Сразу после процедуры кожа приобретет здоровый цвет и ровную текстуру, без покраснений и отеков.

Как проводится комбинированная чистка лица?

  1. В начале процедуры косметолог поэтапно наносит специальные космецевтические растворы, учитывающие физиологию образования комедонов и высыпных элементов. Это позволяет безболезненно освободить кожу от загрязнений и сальных пробок, расширить поры и извлечь комедоны.
  2. Затем с помощью ультразвуковой лопатки врач отшелушивает роговой слой кожи и разрыхляет содержимое пор, косметологической петлей извлекает комедоны. Благодаря специальной форме и закругленным мягким краям петля не оставляет следов на коже.
  3. В завершение на лицо наносится специальная успокаивающая и сужающая поры маска. Сразу после окончания процедуры кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

У вас может возникнуть вопрос, как часто надо проводить профессиональную чистку лица. Ответить на него сможет только врач-косметолог, руководствуясь индивидуальными особенностями и показаниями. Ждем вас для консультации.

Полезное
27 апреля 2021
06 ноября 2020
01 ноября 2020
АКЦИИ ОКТЯБРЯ
Запись по телефону: .

Похожие статьи

лечение, приносящее не только результат, но и удовольствие.лечение, приносящее не только результат, но и удовольствие.
Акция июля!Акция июля!
Запись на приём
Заполните форму записи на прием в клинику эстетической медицины Apecsmed.
Записаться